al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/08/2009 01:41:22
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI FUOCHI
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/08/2009 01:31:16
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GIOVANI LEONI
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 20/07/2009 02:05:44
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/07/2009 01:46:39
Voto visitatori: 8,46 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 02/07/2009 23:41:57
Voto visitatori: 6,61 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/07/2009 23:28:18
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 09/06/2009 13:47:29
Voto visitatori: 7,65 (58 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/06/2009 02:16:29
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/03/2009 00:36:33
Voto visitatori: 8,24 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 22/03/2009 23:28:34
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 22/03/2009 23:13:16
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/03/2009 22:55:49
Voto visitatori: 8,17 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/03/2009 01:25:00
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 15/03/2009 23:44:28
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CROWN
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/03/2009 23:19:28
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/03/2009 23:09:04
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 09/03/2009 02:28:48
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 05/03/2009 00:22:06
Voto visitatori: 7,77 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/02/2009 23:34:27
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/02/2009 14:20:51
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 15/02/2009 01:40:42
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/02/2009 01:25:48
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/02/2009 21:54:40
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/02/2009 22:58:16
Voto visitatori: 5,83 (158 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 26/12/2008 20:54:00
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/10/2008 23:25:47
Voto visitatori: 8,13 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 10/10/2008 23:12:56
Voto visitatori: 8,99 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/10/2008 22:46:28
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/10/2008 23:48:36
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 02/10/2008 23:18:23
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/09/2008 00:05:19
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/09/2008 01:06:49
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/09/2008 00:55:27
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2008 00:30:28
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 20/09/2008 01:30:58
Voto visitatori: 7,21 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 13/09/2008 22:28:49
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 23/03/2008 01:10:05
Voto visitatori: 8,07 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/03/2008 00:51:27
Voto visitatori: 8,38 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/03/2008 00:31:00
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 23/03/2008 00:23:44
Voto visitatori: 7,93 (35 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net